DC: Reignite

Объявление

Новости

28.03.2020. Мы открылись!

Часики на Башне Оракула, которые тикают, натикали сегодня открытие форума. Торжественно перерезаем ленточку, разбиваем праздничную бутылку об голову какого-нибудь психа из Аркхэма, шоу начинается.

В мире неспокойно: лидер Чекмейта бросает вызов всем метахьюманам планеты, демоны среди высокопоставленных лиц, в Готэме все тоже как всегда не слава богу — местные криминальные боссы недовольны положением дел и рвут город на части, каждый старается получить кусок побольше.

Герои нужны как никогда, злодеи, впрочем, тоже. Хэппи энда не обещаем, но прокатим с ветерком!

Разыскиваются

DC: Reignite 18+
Время в игре: весна, 2020

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: Reignite » Настоящее » [08.04.2020] have you seen true evil?


[08.04.2020] have you seen true evil?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

[nick]James Gordon Jr.[/nick][icon]https://funkyimg.com/i/33ScJ.jpg[/icon][link]<a href="#"><b>Джим Гордон-младший</b></a>[/link][who]<b>На форуме: </b> трудный ребенок[/who][info]25 лет, Гордон, о котором вспоминать не принято[/info][status]you're my heart, you're my soul[/status]

https://funkyimg.com/i/33S9y.jpg
have you seen true evil? 08.04.2020
James Gordon Jr., Barbara Gordon // Белль Рив, утро

Отряд Самоубийц привозит Барбару в Белль Рив, но встречает ее там отнюдь не только Аманда.

+1

2

[nick]Basil Karlo[/nick][link]<a href="#"><b>Глиноликий</b></a>[/link][who]<b>На форуме: </b> оборотень в погонах[/who][info]35 лет, актер-неудачник и перевертыш на службе зла[/info][icon]http://forumstatic.ru/files/001a/b8/4e/30964.png[/icon][status]what a mess[/status]

Путешествовать с отцом Барбаре пришлось недолго: Дэдшот отчитался невидимому боссу по коммуникатору, напряженно выслушал ответ и, вполголоса посовещавшись с коллегами, вышвырнул Гордона с парашютом наружу. Через пару минут Барбаре что-то вкололи, и она погрузилась в глубокий сон.

Очнулась она привязанной к кушетке - руки и ноги сдавливали металлические крепления, не дававшие даже пошевельнуться. В воздухе пахло сыростью и формальдегидом, кирпичная кладка на стенах порядком поизносилась, свет единственной лампочки, которая мерно и со скрипом раскачивалась на подвесе, мигал, а скосив глаза, она могла увидеть на полу выцветшие пятна крови.

За стеной послышались тяжелые шаги, массивная металлическая дверь щелкнула, и в проеме показалась сама Аманда Уоллер: как всегда ни тени улыбки на лице, ни одного лишнего движения. Ничего, что напоминало бы о том, что она человек, а не хорошо смазанный механизм по защите национальных интересов любой ценой.
Аманда остановилась у кушетки, нащупала в сплетении свисавших с потолка проводов переключатель, и кушетка заскрипела, переходя в вертикальное положение.

Некоторое время она просто смотрела Барбаре в лицо - то ли желая убедиться, что та в сознании и здравом уме, то ли просто оценивая новую фигуру на своей доске.
- Чем закончится наш разговор, зависит только от тебя, - отрывисто проговорила Аманда и скрестила руки на груди. - Несколько дней назад ты наткнулась на хорошо защищенный сервер Чекмейта и скачала с него три файла. Я знаю это, потому что об этом знали люди, которым Макс приказал похитить тебя. Чего я не знаю - так это что в них было.

Аманда помолчала, не сводя с Барбары напряженного, металлического взгляда.
- Мне сказали, что у тебя эйдетическая память. Значит, объективных причин не передать мне эту информацию у тебя нет. Ты готова сотрудничать?

Особого интереса в ее голосе слышно не было - кажется, Аманда уже знала ответ. И как будто даже хотела его услышать.

+1

3

Пробуждение оказалось болезненным — ее опять чем-то накачали и сковали по рукам и ногам. В этом не было большой необходимости, с гудящей головой и плывущей перед глазами картинкой Барбара все равно далеко бы не ушла. С ней собрались что-то делать — очевидная мысль, для которой соображалки хватило и теперь.

Еще Барбара помнила, что в последние минуты перед отключкой кричала, пыталась прорваться к отцу, может, даже прыгнуть следом — самоубийство, ну и что, — потом полезла к Дэдшоту. Тоже очень неразумное решение, но ей тогда было плевать.
У отца был парашют. Был, она это точно помнила. Значит, он жив, значит, надо постараться выбраться самой, сосредоточиться только на этом.

Голова пока поворачивалась; Барбара осмотрелась — место, где ее бросили, выглядело не очень воодушевляюще, в Белль Рив наверняка есть и получше, а ее Аманда Уоллер, возможно, надеялась запугать или что-то вроде. После пережитых в Аркхэме ужасов не так уж и страшно. Знала ли об этом Аманда? Скорее всего. Вон, даже сама приперлась.

— Вы разгромили Чекмейт, чтобы забрать меня, а пару файлов вытащить так и не смогли? Я думала, у вас достаточно способных людей.

Вместо этого они лихо разгромили аж целый замок и собрались ее пытать, чудненько.

— Мой ответ — нет.

Уоллер одним своим тоном подсказывала, что сотрудничество ее не очень-то интересовало, и такого ответа она и ожидала — но да и хер с ней.

— Показывайте, что у вас там. Вижу, вам не терпится.

+1

4

[nick]James Gordon Jr.[/nick][icon]https://funkyimg.com/i/33ScJ.jpg[/icon][link]<a href="#"><b>Джим Гордон-младший</b></a>[/link][who]<b>На форуме: </b> трудный ребенок[/who][info]25 лет, Гордон, о котором вспоминать не принято[/info][status]you're my heart, you're my soul[/status]

Аманда удовлетворенно хмыкнула.
- Когда с тобой закончат, ты будешь умолять, чтобы я тебя выслушала.

Развернувшись, она вышла из комнаты; дверь хлопнула, оставив Барбару наедине с душным больничным запахом и звенящей тишиной. Прошло несколько секунд, прежде чем сзади раздались шаги - ни щелчка замка, ни других звуков, которые могли бы говорить о том, что в комнате больше одной двери.
Человек, с которым она осталась наедине, был здесь еще до приходы Аманды.

Он не торопился - вполголоса насвистывал какую-то мелодию, меряя шагами комнату; задумчиво перебирал инструменты, звеня ими о жестяной столик, затем застыл сзади.

- Здравствуй, Барбара, - тихо сказал Джеймс ей на ухо, сбивая рыжую прядь своим дыханием.

Лезвие ножа блеснуло в дюйме от ее глаза, застывшая на нем капля крови задрожала, прежде чем упасть вниз, ей на плечо.

От Джеймса пахло кровью и анестетиками.

- Не бойся. Я не убью тебя, - от него это звучало не слишком ободряюще, но Джеймс и не собирался производить на нее впечатление. Холодная поверхность ножа коснулась ее щеки, очерчивая линию скул, и замерла. - Даже если попросишь. Знаешь, почему Отряд Самоубийц так называют?

Двумя ровными движениями Джеймс вытер об ее кожу скопившуюся на боковой поверхности ножа кровь.

+1

5

Уоллер оказалась совсем не разговорчивой, это было немного обидно и подозрительно. Своих шавок в отряд самоубийц, конечно, она вряд ли по объявлению набирала, но и Барбара вроде не была похожа ни на кого из них.

Как-то чересчур легко она согласилась не продолжать этот разговор.

— Посмотрим. — Аманда вышла, но это не значило, что она не слышала ее.

В комнате был кто-то еще, кого Барбара, прикованная к кушетке, не видела. Вряд ли кто-то из охраны — только это она и успела подумать, ровно перед тем, как услышала голос у самого уха.

— Джеймс.

У нее нашлись бы и другие слова, да только все из головы разом вылетели: с трудом сфокусировав взгляд на чем-то блестящем в его руке, совсем близко, поняла — нож.

В эти секунды ее не волновало, как Джеймс оказался в лапах Уоллер и что делал здесь. Она слишком хорошо помнила, что он мог сделать, имея в руках один только нож. Сжав зубы, Барбара заставила себя поднять глаза к его лицу, едва различимому в полумраке комнаты:

— Я знаю, — чужая кровь осталась на щеке, она сглотнула, удерживая взгляд на стеклах очков напротив, — у тебя никогда не хватит на это смелости. Слабо повторить, когда я не буду связана по рукам и ногам?

Ей нужно было сказать кое-что еще.
Кое-что, что она давно хотела, с самого момента, как узнала, что ее ебнутый младший брат вполне себе живой.

— Я рада, что ты жив. Убить тебя тогда было бы милосердием.

Это было вранье, но какая разница; Барбаре больше хотелось увидеть хоть какой-то проблеск эмоций в его равнодушном лице, заставить злиться — если он еще способен на это. Если он вообще человек.

+1

6

[nick]James Gordon Jr.[/nick][icon]https://funkyimg.com/i/33ScJ.jpg[/icon][link]<a href="#"><b>Джим Гордон-младший</b></a>[/link][who]<b>На форуме: </b> трудный ребенок[/who][info]25 лет, Гордон, о котором вспоминать не принято[/info][status]you're my heart, you're my soul[/status]

- Я знаю, - эхом отозвался Джеймс, так и замерев с ножом у ее щеки.
На его лице появилась слабая улыбка. Улыбка-призрак, будто напоминание о том человеке, которым он никогда не был. Возможно, мог бы быть, если бы не Джонни Вити, мост, Готэм-ривер.
Возможно.
Теперь они уже не узнают.

- Но я рад, что ты сказала. Разговоры по душам. Мы как настоящая семья, правда, Барбара?

Нож прошелся вниз, размазывая кровь по ее щеке.

- И не такие уж и разные. Ты всегда считала себя лучше, но разве что-то изменилось бы, будь на этой кушетке я, а не ты? Или Джокер? Разве ты не сделала бы это?

Он резко вдавил лезвие у уголка ее рта, врезаясь в ее кожу, секунду помедлил, будто задержал дыхание перед прыжком - и потянул вбок, оставляя за собой борозду из искалеченной плоти и крови; двигался методично, без лишних слов, без видимых эмоций, остановился лишь у скулы, неохотно убрав нож в сторону.
Кляп, лежавший на медицинском столике рядом, так и не пригодился. Джеймс не возражал против криков. А другие ее все равно не услышат.
По крайней мере, те, кому есть дело.

- Неуверенная улыбка. Твои друзья могут подумать, что ты неискренна, - Джеймс снова склонился над ее ухом, издав легкий смешок. - Но ничего. У нас еще есть вторая сторона.

+1

7

Джеймс улыбнулся ей, и это было… разочаровывающе, как и всегда. Пусть даже его сердце все еще билось, Барбара похоронила брата уже очень давно. Их отец тоже должен был — видел сам, что в нем не осталось ничего человеческого.

— Ты мне не семья и никогда ей не был, — впрочем, кого это теперь волнует, не его и не Уоллер уж точно, — можешь думать что хочешь, я тебя не боюсь.

Барбара замолкла, когда нож упёрся остриём в ее щеку, попыталась отодвинуться, будто было куда, — и после закричала, громко, пока кровь не потекла прямо в горло. Захлебываясь, она сдавленно выла от боли, уже не слушая, что там этот псих продолжал говорить, рефлекторно пыталась поднять к лицу руки — крепления не поддавались, только и оставалось, что остервенело дёргаться вместе с гребанной кушеткой.

Но последние слова до нее все же дошли, Барбара прекратила бессмысленно трепыхаться и выдавила:
— Нет.
Сглотнула кровь, жалея, что вряд ли вышло бы плюнуть ему в лицо.
— На хуй. Пошел.

На большее не хватило — все остальные слова утонули в ее собственной крови, плаче и вое. Барбара не соврала, боялась вовсе не Джеймса — того, что за всей хуйней стоял Джокер, словно бы он был с ними в этой комнате, лыбился, смотря, как на ее лице тоже застывала вечная, блядь, улыбка; того, что еще будет потом. Ей ли не знать, что распоротая щека это не самое страшное, что могло с ней случиться.
Что уже случалось.

+1

8

[nick]James Gordon Jr.[/nick][icon]https://funkyimg.com/i/33ScJ.jpg[/icon][link]<a href="#"><b>Джим Гордон-младший</b></a>[/link][who]<b>На форуме: </b> трудный ребенок[/who][info]25 лет, Гордон, о котором вспоминать не принято[/info][status]you're my heart, you're my soul[/status]

Кровь струилась по ее щекам, стекала по подбородку на одежду - ту самую, что ей выдали в Чекмейте вместо костюма Бэтгерл, - капала на пол, а Джеймс стоял напротив, пытаясь нащупать в себе хоть что-то. Не человечное, как надеялась Барбара - хотя бы человеческое.
Но радости от ее страданий не было. Как и сочувствия.
Все та же холодная равнодушная пустота, смотрящая ему в лицо.

- Ты сегодня не в духе. Что бы сказал отец, если бы услышал? - Джеймс укоризненно зацокал языком и обошел ее кушетку, по пути задумчиво проведя ножом по второй щеке.
Вскрыть бы и ее тоже - из чувства симметрии, если не ради чего-то еще. Но это было слишком предсказуемо, а он не хотел, чтобы Барбара потеряла интерес к происходящему.
К тому же, так ей даже больше шло.

- Твои друзья плохо на тебя  влияют.  Возможно, тебе не стоит больше с ними общаться. Возможно, мне стоит навестить их, когда они будут меньше всего этого ждать. Или не мне. Возможно, я смогу убедить Аманду, что они тоже знают про файлы. Они не спят в своих костюмах. И их близкие тоже.

Джеймс помолчал, будто решаясь на что-то - затем отошел к двери, на ходу нажимая тумблер переключателя в свисавших с потолка проводах.
- Возможно, ты еще успеешь спасти их.

Он нажал на кнопку, и крепления на руках и ногах разомкнулись, уронив пленницу на сырой подвальный пол.

- Возможно, все, что тебе нужно - убить меня.

Джеймс развел руки в стороны, слегка откинул голову назад, прикрыв глаза. В этот момент ему и вправду было почти все равно.

+1

9

Ее трясло — от боли, от злости, от того, как нож прошелся по второй щеке, пока целой. Барбара ждала, пока Джеймс примется и за нее, но он передумал.

Кровь все текла, смешивалась со слезами, она продолжала выть, но уже через стиснутые крепко зубы — лучше так, чем размыкать челюсти и делать только больнее.

— Заткнись, — неразборчиво, с полным ртом крови пробормотала она, повернула голову, чтобы сплюнуть, размазывая все по волосам. Он что, правда думал, что она сейчас хоть что-то могла разобрать из его речи?

Заткнись и иди нахуй.
И Аманду с собой прихвати.

За его слова все же пришлось зацепиться — больше не за что было. Джеймс говорил о ее друзьях. Угрожал, кажется.
Хелена? Джейсон? Или кто-то еще? До кого они добрались? А успели бы?

— Пиздежь, — выплюнула Барбара ровно перед тем, как оказалась на полу, перекатилась на живот и какие-то мгновения лежала, пытаясь подняться на локтях. Дежа вю вытеснило на это время проснувшуюся было тревогу — Барбара уже лежала так, несколько лет назад, когда в каждой бедренной артерии было по ножу. Теперь ноги ее слушались, но толку с этого оказалось немного — сразу подняться все равно не вышло.

Джеймс ничего не делал. Подозрительно. Тихо. Он вообще здесь? Сделав еще усилие, Барбара упёрлась локтями в пол, подняла голову, нашла мутным взглядом: стоял, раскинув руки, будто святым мучеником себя возомнил. Это придало ей сил — злость подгоняла ее и тогда, в последнюю их встречу, — она поднялась на ноги и сделала чертовы шаги к нему, сгребла его за ворот и свалила на пол. 

Может, и правда пора со всем этим покончить.
Может, и правда пора его убить.
Мертвые должны оставаться мертвыми.

Нож остался где-то, Барбара его не видела, но он ей и не нужен — ударила кулаком в лицо, вложив всю силу, что смогла.

— Где…

Удар.

— Они.

Еще.

— Отвечай.

И снова.

— Ты врешь.

Голос сорвался, Барбара завыла от боли — каждое слово давалось с трудом, — смахнула еще одним ударом с Джеймса разбитые очки и принялась душить. Из комнаты выйдет только один — и это будет не он.

+1

10

[nick]James Gordon Jr.[/nick][icon]https://funkyimg.com/i/33ScJ.jpg[/icon][link]<a href="#"><b>Джим Гордон-младший</b></a>[/link][who]<b>На форуме: </b> трудный ребенок[/who][info]25 лет, Гордон, о котором вспоминать не принято[/info][status]you're my heart, you're my soul[/status]

Сил у Барбары после вояжа в страну снов и пыток было не так уж много - но для того, чтобы избивать человека, который и не думает сопротивляться, много сил не нужно. Джеймс позволил ей сбить себя с ног, глухо ударился затылком о пол, тут же почувствовав во рту металлический вкус крови.
Разбитые очки разлетелись на кусочки, и дужка хрустнула где-то рядом - под весом то ли его тела, то ли тела Барбары.
А потом пришла мертвая хватка ее пальцев на горле и подступающая к сознанию тьма.

Джеймс был совсем не против.
Возможно, виной всему дурацкое влияние Уоллер с ее клубом любителей суицида. А может, Джонни Вити и леденящие воды реки, так и не успевшей забрать его, чтобы спасти десятки его будущих жертв.
В любом случае продолжать жить было не за что - ни ему, ни равнодушной ледяной стене, вдоль которой он с самого детства шел, вглядываясь сквозь нее в мир живых, отстраненно размышляя, что они друг к другу чувствуют.

Правда, и умирать тоже.

Зажав в руке осколок своих очков, он остервенело ударил ее в живот, с усилием потянул вверх, делая рану шире; почувствовав, что хватка Барбары ослабла, наотмашь ударил головой в окровавленное лицо.
- В аду, - с ненавистью в голосе выдохнул он.
Сказал бы и раньше, если бы Барбара дала ему это сделать вместо того, чтобы душить.

- Бэзил! - крикнул он, неловко приподнимаясь с пола и вслепую цепляясь за стены. За дверью послышались поспешные шаги, и вошедшая Уоллер с необычайной для ее габаритов ловкостью подхватила его за плечо.

Джеймс рвано, беспомощно рассмеялся. Силуэт Барбары расплывался перед глазами - трудно было даже увидеть, на каком она расстоянии.
Но видела Уоллер, держа толстый палец на спусковом крючке, а Барбару на прицеле.
- Мои поздравления, Барбара. Первый тест пройден, - все еще смеясь, проговорил Джеймс. - Теперь ты знаешь то, что я знал о тебе всегда. А скоро узнаешь еще больше. Думаешь, я просто так спросил тебя об Отряде? Ты...

Тишину разорвал сигнал тревоги - в подвальном помещении он был совсем негромким, но заставил Джеймса моментально помрачнеть. Лицо Уоллер выражало обеспокоенность и смятение.
- Это еще что за... - Джеймс повернулся к Уоллер, интуитивно цепляясь за смутную догадку, и со злостью прошипел: - Что ты, черт возьми, натворил?

+1

11

Барбара разжала пальцы только когда почувствовала резкую боль внизу, совсем рядом со шрамом от пули. Ткань сразу намокла, боль ослепила ее — она или удар по голове.

Растянувшись на полу, она поджала ноги к животу, зажимая рукой рану, пока смотрела в потолок, на свисающие, раскачивающиеся у нее над головой провода.

Такое тоже уже было. Она так и умрет здесь, правда? Что там Джеймс ей ответил? Барбара не вспомнила, мысли ускользали, прямо как сочащаяся между пальцев липкая теплая кровь.

Джеймс позвал какого-то Бэзила, а прибежала Уоллер. Барбара задышала чаще.
Бэзил. 
Уоллер.
Бэзил?

— Глиноликий.

Она смотрела на обоих, надеясь только, что не отключится прямо сейчас — и что толстый палец Глиноликого на спусковом крючке не дернется. Сфокусировать взгляд на пистолете оказалось слишком сложно, перед глазами все плыло, а Джеймс все никак не мог успокоиться со своим отрядом.

Какой, нахуй, еще отряд, если она тут просто сдохнет…

...или нет. Сигнал тревоги заставил встрепенуться и ее — судя по лицу Джеймса, это не было частью его ебнутого плана, Глиноликий тоже ни о чем не знал. Кому-то еще есть дело до нее, или сегодня просто день открытых дверей?

Пока они отвлеклись друг на друга, Барбара оттолкнулась ногами, отползая назад, к столу — ножа у братца больше не было, стало быть, он остался где-то там. Лучше, чем ничего.

Стащив нож, спрятала за спиной, прислонилась к опрокинутой кушетке, стараясь дышать — пусть только Джеймс подойдет.

И лишь бы не отключиться.

+1

12

[nick]James Gordon Jr.[/nick][icon]https://funkyimg.com/i/33ScJ.jpg[/icon][link]<a href="#"><b>Джим Гордон-младший</b></a>[/link][who]<b>На форуме: </b> трудный ребенок[/who][info]25 лет, Гордон, о котором вспоминать не принято[/info][status]you're my heart, you're my soul[/status]

- Ее дружки. Красный хуй и чирлидерша, - буркнул в ответ Глиноликий. Кажется, ему не пришлось по вкусу, что Джеймс поневоле выдал его тайну. - Они что-то знают о плане Лорда. Хотел задержать их... Бля. Лучше бы приказал Лоутону прострелить им башку с крыши.
- Плевать на Лорда. Они знают, что она здесь. Очки, - Джеймс вытянул руку, и "Уоллер" перед ним будто подернулась рябью, расплылась, на мгновенье раскрыв то, что скрывалось под человеческим обличьем.
Отделившийся от нее комок глины преобразился, принимая очертания очков. Стекла сверкнули - сначала в руках Джеймса, затем на его лице.

- Охрана не справится. Выводи артиллерию.

Он вытер тыльной стороной ладони кровь с лица; забрав у Глиноликого пистолет, направил на Барбару. Взгляд скользнул по столу рядом с кушеткой, затем по руке за спиной.
- Брось нож, или я прострелю тебе оба колена. Жить ты все равно будешь, Барбара. Не очень весело, конечно, но... Личная Бэтгерл - просто приятный бонус. А Оракулу ноги не нужны.

Тем временем "Уоллер" взяла коммуникатор двумя пальцами, приблизив микрофон ко рту.
- Лоутон, Квинн - на верхнем уровне нарушители. Уничтожить. Живыми они мне не нужны.

+1

13

Из их разговора Барбара слышала не все, обрывки, но этого достаточно, чтобы понять, что пришли за ней. Ради этого уже стоило оставаться живой — демонстративно вытянув руку, бросила нож на пол.

Трус.

Она истекала кровью и с той же скоростью слабела, но даже теперь Джеймс предпочел спрятаться за пушкой, как и все разы до этого. Легко мучить тех, кто не может дать сдачи.

Нужно дотянуть до момента, пока ее не найдут, каким-то образом; раны, может, и не смертельные, но лучше оставаться в сознании — эти двое вряд ли оставят ее здесь и будут ждать гостей. Потащат куда-то — и что делать?

— Ну? — На Джеймса она не смотрела, губами почти не двигала — и больно, и не слушались особо. Ее все еще потряхивало, мелко, но хотя бы слезы кончились.

Не нужно, чтобы они ее такой увидели, кто бы ни пришел. Если они вообще доберутся до нее.

Если нет — придется убрать Джеймса самой, пусть и позже. Он обещал ей жизнь, значит, должен как минимум зашить.
А себе подписал смертный приговор.

+1

14

[nick]James Gordon Jr.[/nick][icon]https://funkyimg.com/i/33ScJ.jpg[/icon][link]<a href="#"><b>Джим Гордон-младший</b></a>[/link][who]<b>На форуме: </b> трудный ребенок[/who][info]25 лет, Гордон, о котором вспоминать не принято[/info][status]you're my heart, you're my soul[/status]

Некоторое время он изучал Барбару взглядом. Она выглядела сломленной, почти смирившейся со своей судьбой, но Джеймс знал ее достаточно, чтобы не повестись на это. Всему виной было, конечно, преждевременное раскрытие карт: Джеймс не планировал ни раскрывать личность "Аманды", ни давать Барбаре надежду на спасение в лице дружков.
Она что, правда думает, что ее спасут - стоит только потянуть время? Ей ли не знать, что есть вещи страшнее смерти.
И даже страшнее пыток.

- Дай сюда, - забрав у Глиноликого небольшой пульт с единственной кнопкой, Джеймс свободной рукой поднял его в воздух так, чтобы видела Барбара.
Сделав несколько шагов, опустился перед ней на корточки, дулом пистолета поднял подбородок так, чтобы смотреть прямо в глаза.

- Подними руку и положи на шею сзади, - неожиданно произнес он. Джеймс возвращал контроль над собой - его голос вновь стал равнодушным, почти безжизненным. - Не стесняйся. Это то, о чем ты думаешь, но я хочу, чтобы ты знала наверняка. Аманда обожает эти штуки. Одно нажатие кнопки - и... ну, ты знаешь. Что подумает папа, когда увидит твой безголовый труп в морге? Боюсь, он даже не сможет тебя опознать. Знаешь...

Джеймс осторожно провел дулом по ее лицу снизу вверх, очерчивая линию, симметричную шраму на правой стороне.
- Я не уверен, что он сможет это пережить. Поэтому тебе придется выбирать. Твоя жизнь и его - или жизнь твоих друзей. У тебя будет время подумать.

Он поднялся, кивнул Глиноликому - и тот ловко подхватил Барбару, переложив на кушетку.
- Медперсоналу первой категории срочно прибыть в комнату для допросов Е4, - быстро произнес он в коммуникатор голосом Аманды.

- Все будет в порядке, Барбара. У нас правда хорошие врачи, - Джеймс склонился над ней, и стекла его очков блеснули, отражая тусклый свет лампочки над головой.

+1

15

Ей было плевать, насколько плохо и жалко она выглядела. Не плевать лишь на то, что вид доставлял Джеймсу удовольствие.

Это ненадолго.
Надо только протянуть еще немного — она живучая, может, даже слишком.

Сдавленно зарычав, Барбара подняла голову и вперила в Джеймса мутный взгляд, заставила себя выдержать, не смотреть в сторону — прямо ему в лицо, снова застывшее мертвой белой маской, которую так хотелось сорвать. У нее бы получилось, она бы смогла, если бы…

...если бы не взрывчатка в ее шее. Джеймс предлагал проверить, значит, не блефовал; Барбара все равно подняла руку, нашла почти незаметное уплотнение под кожей, пока тот продолжал нажимать на все рычаги сразу. Может, мнил себя особенным, будто думал, что знал о ней все, и имел полное право делать с ней все, что только заблагорассудится. Как с котенком, которого подобрал на улице много лет назад, когда они оба были детьми.

И когда котенок вдруг пропал, мама сказала, что он убежал — и вид у нее был такой, что Барбара не поверила.

Мама никогда не умела лгать, и Бабс делала это за нее, защищая отца от страшной правды, хотя не стоило. Наверное, она и сама обманула себя тогда, поверила, что так будет правильнее — отец заслуживал того, чтобы хоть дома все было хорошо. А потом стало слишком поздно. Они вырастили чудовище, и Барбара сама приложила к этому руку.

Теперь он предлагал ей расплатиться — своей жизнью и отца, или жизнями Джейсона и Хелены. И если минуту назад Барбара думала, что будет достаточно, чтобы Джеймс верил, будто выиграл, сейчас пришло осознание: проиграла она. И очень, очень давно.

Отвечать ей было нечего, только после, когда он снова склонился над ней,  процедила:

— Я заберу тебя с собой.

Тихое обещание, о котором будут знать они вдвоем.
Маленький секрет, как у настоящих брата с сестрой, да, Джеймс?
Прямо как тот котенок.

+1


Вы здесь » DC: Reignite » Настоящее » [08.04.2020] have you seen true evil?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно